Корп сказал Delfi, что нельзя на основании одного случая делать обобщение, но этот случай обязательно проанализируют вместе с полицией. "Жителям части города волноваться нечего, — успокоил он. — Мы каждую неделю сотрудничаем с полицией".

Корп отметил, что, насколько ему известно, в Нымме действует порядка десяти полицейских, но в отдельные дни количество патрулей может разниться. "Свяжусь с полицией, и мы обсудим, что мы еще можем сделать", — пообещал Корп.

Он признал, что в Таллинне вызывает беспокойство экономия на уличном освещении. По его словам, от жителей на этот счет приходили жалобы. Особенно тяжело тем, кто вынуждены идти утром по темным улицам на работу.

В качестве примера Корп привел и детский сад Kraavikõll в Мяннику, во дворе которого вандалы "резвятся" лишь тогда, когда он слабо освещен.

"Проблемы Мяннику нам известны, у детсада Kraavikõll и Ныммеского социального дома собираются компании, — сказал Корп. — Мы информировали об этом полицию и просили приглядеть".

Еще одно проблемное место, по словам старейшины, район улицы Сярье, где расположен опасный дом. "Мы попросили владельца оградить и охранять территорию", — добавил Корп.

Поделиться
Комментарии