"Когда я прибыл в место назначения, выяснилось, что моего багажа нет. Я прождал почти час и затем узнал, что багаж всех пассажиров самолета остался в Эстонии (исключение составили чемоданы только одного пассажира) и сумки отправят в место назначения другим самолетом. Estonian Air объяснила ситуацию тем, что у самолета случился перевес в связи с транспортировкой почты", — написал Волохонский в своей жалобе.

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен опровергает все обвинения: "Почту либо посылки-карго этим рейсом не везли. Это был рейс, все места которого были проданы, и у пассажиров с собой было много багажа. Действует правило, что при перевесе в первую очередь из багажного отделения убирается вся почта и посылки, если их везут на борту данного самолета".

"Если этого оказывается недостаточно, то снимают и часть багажа. Это необходимо для соблюдения норм безопасности полетов. Большинству пассажиров, чей багаж остался в Эстонии, его доставили на следующий день", — уточнила Эскелинен.

Однако Волохонский сообщил, что далеко не все места в самолете были заняты, и лично его багаж весил только 10 кг, потому для него оказалось неясным, почему с рейса сняли именно его сумку.

Фирма Estonian Air принесла извинения за причиненные неудобства.

Поделиться
Комментарии