"Партия Реформ — это 15 лет, в течение которых определялись и достигались самые смелые цели. Все эти годы мы устанавливали важнейшие для Эстонии амбициозные и обновляющие задачи, иногда, на первый взгляд, недостижимые. Но, оценивая пройденный путь, мы можем с гордостью сказать — без нас Эстония не была бы такой, какой она является сегодня", — сказал Ансип, выступая на общем собрании, посвященном пятнадцатилетию Партии реформ.

"Благодаря тому, что 12 лет из последних пятнадцати Партия реформ формировала лицо Эстонии, наша страна стала свободнее и сильнее. У нас рождается больше детей, и увеличилась продолжительность жизни. Повысился уровень безопасности страны, и мы все стали увереннее. Благодаря Партии реформ сегодня Эстонии стало больше", — отметил Андрус Ансип.

По его оценке, незаметно для многих произошли важные перемены: "Идя по проложенному Партией реформ пути, который наши оппоненты без устали и зло критикуют, во многих областях жизни Эстония от уровня Восточной Европы достигла по своим показателям уровня Скандинавских стран".

Говоря о важнейших целях, к выполнению которых Партия реформ пришла за эти годы, председатель реформистов назвал прозрачную, с низкими ставками налоговую систему, гибкую и открытую предпринимательскую среду, членство в НАТО и Европейском Союзе, родительскую зарплату, стабильную крону, электронное управление государством, освобождение реинвестированной прибыли от налогов и крайне консервативную бюджетную политику. Ансип также выразил надежду на то, что в скором времени к этому списку достижений добавится и евро.

"У нас всегда было ясное и позитивное видение, и конкретная программа действий приведения этих планов в жизнь. Этот принцип действует и сегодня. Мы ни на минуту не отказались от цели привести Эстонию в пятерку самых сильных стран ЕС. Не смотря на то, что экономический кризис замедлил наше движение, мы все равно сантиметр за сантиметром, каждый день приближаемся к поставленной цели. Если все жители страны приложат свои усилия в этом направлении, тогда в один день мы выполним поставленную задачу", — подчеркнул Андрус Ансип по сообщению пресс-службы Партии реформ.

Поделиться
Комментарии