В пятницу заведующая "Кирью-Мирью" Ингрид Устав принимала поздравления: на открытие садика после завершения реновации пришли руководители города и Кохтлаской волости, представители целевого учреждения, которое в короткие сроки на высшем уровне выполнило все работы, коллеги из других детских садов.

По пятницам член Рийгикогу Валерицй Корб всегда находится в Кохтла-Ярве, где ведет прием избирателей. Даже он пришел на торжество. Правда, парламентарий уточнил, что находится сегодня на торжестве как налогоплательщик, и ему радостно, что его налоги идут на хорошее дело.

В этом садике есть группа детей с особыми потребностями. При реновации это было учтено — сооружены пандусы, внутри помещения теперь могут свободно передвигаться дети в колясках. В каждой группе для воспитателей установлены компьютеры с выходом в Интернет. Детский сад капитально утеплен, обновлен и пищеблок, преобразились игровые площадки на территории. Детский сад стал украшением Ярвеской части города.

В понедельник 174 ребенка из четырех групп вернутся в свой старый новый сад. Причем, в трех группах они, как и прежде, будут заниматься по принципу так называемого языкового погружения.


Поделиться
Комментарии