"Я вам гарантирую, что куда бы меня не поставили, везде начинает что-то происходить. Мы принимаем решения быстро и очень энергично. Мы делаем то, что мы обещали, нравится это кому-то или нет. Городской политический аппарат будет разогнан", — сказал Лаар.

О своих конкурентах Лаар не особенно распространяется. По его мнению, они все достаточно сильны и конкуренция будет интересной.

Днем раньше нынешний мэр Таллинна Эдгар Сависаар высказался, что Март Лаар всегда старался его копировать. Лаар расценивает это как комплимент.

"Эдгар Сависаар, очевидно, таким образом желает мне успеха на выборах, поскольку, если следовать его логике, я должен буду стать мэром Таллинна. А за такие прогнозы я ему благодарен. Правда, если я напомню Сависаару его обычные предвыборные прогнозы, когда он обещает, что Центристская партия придет к власти, то все они как-то мимо цели. Сависаар — мудрый человек, но с предсказаниями у него не получается", — сказал Лаар.

Массу спекуляций вызвала недавно тема возможного отбытия Марта Лаара в Брюссель в качестве евродепутата. Особенно старалась подвергнуть сомнению серьезность намерений Лаара относительно поста мэра имено Центристская партия. Март Лаар заверил, что он не собирается в Европарламент.

"Я говорил об этом журналистам, говорил общественности, говорил премьер-министру Эстонской республики, но меня все равно пытаются спровадить на это место. Говорю же, что мне это место не нужно, я не буду евродепутатом, что бы мне ни предложили. Насчет поста мэра Таллинна я уже решил, что отнесусь к нему со всей серьезностью. Если IRL выиграет выборы, я покину Рийгикогу", — сказал Лаар.

На пост мэра Таллинна также претендует Кейт Пентус от Партии реформ и Юри Пихл от Социал-демократической партии. На днях, очевидно, выступит со своей кандидатурой и Эдгар Сависаар.

Поделиться
Комментарии