В первом матче Испания одолела Хорватию со счетом 3:0, а Италия победила Албанию со счетом 2:1. Испания доминировала в матче с Италией, продемонстрировав активную игру с первых минут матча.

Если в первом тайме голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма, совершив ряд сейвов, сохранил ворота в неприкосновенности, то на 55-й минуте ему пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот. Уильмс сделал прострел с левого фланга. Мората подставил голову, Доннарумма отбил немного в сторону и попал в Калафьори, от которого мяч и залетел в ворота.

Несмотря на то, что Испания наседала на ворота итальянцев, удары испанских футболистов отбивались защитниками, отлетали от перекладины или итальянцев выручал Доннарумма. Хотя в последние минуты игры Италии удалось собраться и провести несколько атак, реальной угрозы воротам испанцев создать не получилось, и матч закончился победой испанцев.

Испания, набравшая шесть очков в двух играх, досрочно гарантировала себе выход в плей-офф с первого места в группе B.