Обыграв Сербию со счетом 1:0 в первом матче турнира, англичане остро начали и второй матч. На 18-й минуте вышла вперед. Уолкер перехватил мяч, отдал пас в штрафную, а Кейн без сопротивления пробил с близкого расстояния.

Но затем англичане передали инициативу датчанам, которые в первом матче сыграли вничью со Словенией. Заслуженный гол они забили на 34-й минуте, когда Юльманн пробил из-за пределов штрафной и попал впритирку со штангой.

Второй тайм прошел в равной борьбе, датчане чаще пробивали издали. Однако Англия была ближе к тому, чтобы забить на 56-й минуте, но Фил Фоден попал в штангу. В оставшееся время команды больше не смогли порадовать болельщиков забитыми мечами, и матч завершился ничьей.