В первом сете Нил и Эйкери проиграли пять геймов подряд, выигрывая со счетом 3:1. В начале второго сета эстонско-норвежская пара выигрывала со счетом 2:1, но и российская пара снова выиграла пять геймов подряд.

Россиянки один раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и реализовали пять брейк-пойнтов из восьми. На счету Эйкери/Нил два эйса, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

25-летняя Нил, выступавшая под эстонским флагом, впервые вышла в третий раунд „Ролан Гаррос“.

В 1/4 финала Открытого чемпионата Франции — 2024 в парном разряде Мирра Андреева и Вера Звонарёва встретятся с победительницами матча Лейлы Фернандес (Канада) и Эрин Рутлифф (Австралия) против Марты Костюк (Украина) и Елены-Габриэлы Русе (Румыния).

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.