Объем курса эстонского языка на уровень А1 составляет 100 академических часов. Все 100 академических часов проводятся в форме контактного обучения в классе или, если речь идет о веб-курсах, в онлайн-среде. В объем курса засчитываются только конкретные часы изучения языка. Расчет осуществляется в академических часах продолжительностью 45 минут. В объем курса не входит самостоятельная работа учащегося, а также содержание и объем домашних заданий. Объем самостоятельной работы учащегося составляет 20-60 часов.

В один учебный день обычно проводится два или три учебных урока. Один урок продолжается 45 минут. Обучение языку обычно проводится два дня в неделю.

В рамках курса на уровень А1 слушали курса рассматривают такие  темы как семья и дом, рассказ о членах семьи,  выражение вежливости и фразы первой необходимости, представление себя и других: имя, происхождение, владение языком, место жительства, возраст, профессия, повседневные занятия и свободное время, рутина дня и недели, в том числе дни недели, время, любимые занятия; обслуживание и покупки: называние и покупка товаров на рынке и в магазине, в том числе цены; места питания: предпочтения в еде и заказ еды; места в городе: называние мест, посещение, как спросить дорогу и показать дорогу; самочувствие и здоровье: части тела, проблемы со здоровьем; погода и одежда.

В последний день языкового курса учащиеся пройдут письменный тест, а также преподаватель проведет устную беседу. Письменный тест основан на учебной программе и состоит из простых вопросов. В беседе участнику необходимо на соответствующем уровне рассказать о себе, а также задать вопросы и ответить на вопросы.

В курсах эстонского языка в рамках программы адаптации для получателей временной защиты не могут принимать участие получатели международной защиты, которым обучение эстонскому языку в соответствии с законом о предоставлении иностранцам международной защиты предлагает Министерство социальных дел. Также в этих курсах не могут участвовать находящиеся здесь на основании права или вида на жительство иностранцы, которым обучение языку на уровень А1 и А2 предлагается на основании обычной программы в рамках программы адаптации.

Как можно принять участие в курсах эстонского языка на уровень А1?

  • Департамент полиции и пограничной охраны передает по э-почте информацию для регистрации на курсы всем получателям временной защиты.

  • После этого вам следует для участия создать аккаунт на сайте www.settleinestonia.eе, нажав “Logi sisse” (Войти) и выбрав “Registreeri siin” (Зарегистрироваться здесь). Заполните необходимые поля и подтвердите создание аккаунта.

  • После создания аккаунта вы можете войти в интернет-среду и выбрать подходящий для вас языковой курс.

  • После регистрации вы получите письмо с подтверждением, а позже проводящее обучение лицо свяжется с вами напрямую, чтобы уточнить детали курса.

  • Если у вас есть технические проблемы напишите ukraina@settleinestonia.ee

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии