По словам советника службы экспертизы и вспомогательных средств Департамента социального страхования Калева Хярка, люди с особыми потребностями в своих отзывах обратили внимание на отсутствие современного решения по этому вопросу в среде самообслуживания и выразили желание, чтобы подача заявок была максимально простой и удобной. „Теперь бланки предварительно заполнены имеющимися у нас данными о человеке“, - сказал он.

„Кроме того, мы ввели инновационную анкету самооценки для детей и пожилых, чтобы помочь врачам-экспертам лучше понять ограничения на способность действовать и принимать участие в делах, связанные со здоровьем человека. Мы надеемся, что эти изменения помогут людям в процессе подачи заявки и сделают его более удобным для пользователей“, - добавил Хярк.

Чтобы подать запрос на определение степени тяжести нарушения здоровья в среде самообслуживания Департамента социального страхования, необходимо перейти в меню на страницу „Мои пособия и услуги“ и оттуда в раздел „ Определение недостатка здоровья“. Если ходатайствовать за ребенка, то на страницу „Мои пособия и услуги“ нужно заходить не от своего имени, а от имени ребенка. Роль пользователя можно сменить в верхнем правом углу страницы.

Подача заявки через интернет в среде самообслуживания позволяет сделать процесс рассмотрения заявки для департамента более быстрым и гладким. Однако при желании запрос также можно отправить по адресу info@sotsiaalkindlustusamet.ee, обычной почтой по адресу Paldiski mnt 80, 15092 Tallinn или в ближайшем бюро обслуживания клиентов.

Для того, чтобы Департамент социального страхования мог постоянно улучшать качество своих услуг, мы ждем ваших отзывов о новой возможности через канал связи в среде самообслуживания или по адресу info@sotsiaalkindlustusamet.ee.

Более подробно о том, как определяется степень нарушения здоровья и условиях подачи заявки - на странице Департамента социального страхования.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии