С 29 июля по 6 августа в центре Таллинна изменились маршруты автобусов 3, 16, 17, 17A, 23 и 54. Это означает, что улица с односторонним движением Лембиту стала на неделю улицей с двусторонним движением. Но только для автобусов!

Это привело местных в замешательство. После этого изменения можно наблюдать, как многие автомобили едут без всякой задней мысли по полосе встречного движения, другие - равнодушно мимо запрещающего знака. Посмотрите видео — сколько ошибок водителей можно насчитать лишь за полчаса?

„Одной из причин, когда участники дорожного движения при реорганизации дорожного движения и соответствующей разметке оказываются в замешательстве может быть то, что они едут по старой памяти, по привычке, не обращают достаточно внимания на изменившуюся организацию дорожного движения“, - отмечает лейтенант полиции Рауль Аннука.

После обращения Delfi из полиции сообщили, что они проверят разметку указанного места.

„Так как в одном месте в замешательство приходят много участников дорожного движения, то мы со своей стороны посмотрим на это место и, при необходимости, передадим наши замечания производителям работ для улучшения организации дорожного движения“, - сказал Аннука.

Изменение организации движения на улице Лембиту обусловлено идущим на улице Лийвалайа строительством теплотрассы, окончание которого запланировано на 31 августа. В связи с этим закрыт до 6 августа перекресток улиц Лаутери и Лийвалайа.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии