Завтра (16.07) с большой долей вероятности будет самый жаркий день июля. Температура воздуха повсеместно поднимется выше 25 градусов, а местами до 30 градусов. Тропическая воздушная масса придет к нам из Центральной Европы. Это, вероятно, станет самым жарким днем месяца, сообщает Кийтсак.


После обеда начиная с островов облачность усилится из-за приближающегося с моря холодного фронта, в результате чего возрастет вероятность ливней и гроз. К вечеру фронт достигнет западной части материка и продолжит движение на восток. Относительно дождя и грозы модели придерживаются разных мнений: одни модели более оптимистичны и показывают больше дождей и гроз, другие более пессимистичны и показывают значительно меньше осадков. „Посмотрим, на что холодный фронт способен“, — добавляет синоптик.


Во второй половине июля преобладают области низкого давления, гребни высокого давления с юга доходят до нас лишь на короткое время. Часто идут дожди, грозы, а температура воздуха немного ниже обычной. Дневная температура колеблется в районе 20 градусов.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии