Мероприятие началось со сбора руководителей отрядов на горке Харью, оттуда участники вместе прошли по улице Харью на Ратушную площадь. Там ребят поприветствовали вице-мэр Таллинна Андрей Канте, председатель совета SA Õpilasmalev Тийт Терик и руководитель Õpilasmalev Кюлли Таттер.

„Отряды каждую весну заполняются очень быстро. Это показывает, что приобретение первого опыта работы в рамках трудового лета дружины школьников среди ребят по-прежнему популярно. Помимо возможности заработать карманные деньги, это хороший способ провести лето с пользой и найти новых друзей“, - сказал вице-мэр Андрей Канте.

В ходе церемонии открытия новоиспеченные командиры отрядов получили свидетельства, молодежь дала присягу и началось трудовое лето.

Из Таллинна отправились 58 отрядов дружины школьников. Из них 25 остаются работать в столице, большая часть получит работу в городских учреждениях (например, в районных управах, детских садах, зоопарке, ботаническом саду, на Певческом поле и т.д.). 33 отряда разъехались по всей Эстонии. В качестве работодателей выступают частные предприятия в сфере сельского хозяйства, секторе обслуживания и туризма.

Трудовое лето завершится общим сбором в Тоосиканну, который пройдет с 14 по 16 августа.

Поделиться
Комментарии