Как можно наблюдать на видео, полицейский остановил BMW, водитель которой превысил скорость. В один момент на встречной полосе можно заметить мчащийся автомобиль той же марки, водитель которой на крутом повороте теряет управление и уже в неуправляемом заносе пророчит смерть стоящему на обочине американскому полицейскому. Но основной удар на себя принимает „семерка“, которая отлетает в бордюр и спасает мужчину. Как пишет WTKR, спасает полицейского и то, что для беседы с водителем он выбрал пассажирское окно, что является необязательным в американской полицейской практике и рекомендуется, если есть опасность совершения ДТП со стороны других транспортных средств. По данным издания, скорость спортивной „тройки“ достигала 120 миль в час, что приблизительно равно 193 км/ч.

По данным издания CBS, за рулем находился 17-летний подросток. Он, как и полицейский, получили лишь незначительные повреждения. Помимо водителя, в BMW M3 2018 года находились еще два пассажира, которые тоже серьезно не пострадали.

Крики отрицания произошедшего, которые слышны на видео сразу после аварии, не уберегли водителя, спутавшего гоночную трассу с общественной дорогой, от штрафа за неосторожное вождение.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии