Целью публичного ознакомления с эскизом является поиск лучшего решения для парка уличного спорта и места для отдыха на участке в самом центре района Кристийне, по адресу ул. Тулика 33б, где ранее располагалось здание управы района Кристийне.

Здание снесли в 2021 году.

Решение носит временный характер, так как через несколько лет собственность будет реконструирована. Парк уличных видов спорта, а также зимний каток станут временным решением для использования этой зоны и будут спроектированы соответствующим образом.

„Целевой аудиторией мы видим прежде всего молодежь. На территории района Кристийне могло бы быть больше мест, где молодые люди смогли бы провести свободное время в интересной для них форме. Кроме того, мы хотим использовать пустующую территорию в таком удобном месте в интересах общества в целом“, – сказал старейшина района Кристийне Яанус Рийбе и добавил: „Идея парка, ориентированного на молодежь, была представлена в рамках голосования за идеи народного бюджета Таллинна в 2021 году, но заняла тогда второе место.“

Парк уличных видов спорта в целом спланирован таким образом, чтобы площадки подходили как для начинающих, так и для опытных любителей.

„Приглашаем всех заинтересованных на публичное обсуждение. Особенно приветствуются молодые люди, так как в первую очередь именно для них мы хотим создать место для проведения свободного времени“, – сказал Рийбе и пригласил всех к участию в обсуждении.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии