Более подробно о подозрениях и подробностях дела читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Сегодня утром у Вахера состоялся разговор с министром внутренних дел Лаури Ляэнеметсом, который отстранил Вахера от дел на время проведения расследования.

„Я дал министру обзор того, что произошло, и свою оценку. Также мне сказали, что правительство решило отстранить меня от должности на время служебной проверки“, — сказал Вахер в интервью Delfi. Он сказал, что сейчас будет ждать документ о своем отстранении и намерен тщательно с ним ознакомиться.

„Я своей вины не вижу, все-таки мы имеем дело с юридическим спором, который касается расчета стажа. В преступлении я точно не виновен и намерен всестороннее сотрудничать со следствием“, — заверил Вахер.

„Немного досадно, что длившийся три года юридический спор закончился обыском и уголовным производством“.

Вахер отметил что нынешнее впечатление о ситуации не соответствует действительности.

„Журналисты, пожалуйста, не распространяйте одну правду“, — подчеркнул он.

Значит ли это, что КаПо плохо сделала свою работу? Об этом Вахер предложил спросить у государственного прокурора. По словам Вахера, кадровые действия, которые были произведены в Ээриком Хелдна, не являются исключением, подобные примеры есть еще.

Почему глава полиции рискнул репутацией в конце своего служебного срока?

„Как руководитель полиции ты должен доверять юристам, своим коллегам. Это сфера ответственности юристов по вопросам персонала“.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.


Поделиться
Комментарии