По словам директора службы по обслуживанию TLT Ханнеса Фальтена, с начала года пассажиры оставляли свои вещи в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев 669 раз. Среди самых частых находок — различные сумки, детские рюкзаки, шапки, перчатки, а также более ценные вещи, такие как мобильные телефоны, кошельки и даже музыкальные инструменты. „Учитывая, что более 100 миллионов пассажиров ежегодно пользуются общественным транспортом, неудивительно, что в общественном транспорте забывают различные предметы. Например, в настоящее время в нашем бюро находок находится 458 предметов, ожидающих своего владельца. В то время как большинство вещей обычные, так сказать, в зависимости от сезона - такие как разные предметы одежды или мобильные телефоны, планшеты и документы, также есть у нас и одна удивительная находка - это наконечник от старой кирки,“, — сказал Фальтен, добавив, что в общественном транспорте водители находили, например, контрабас, бас-гитару, скрипку, усилитель для гитары, а также устройство для отслеживания апноэ во сне, костюм пирата и даже небольшой шкаф.

Web

По словам директора по обслуживанию TLT, в конце рабочего дня водители общественного транспорта проверяют сиденья и пол транспортного средства, собирают найденные вещи и передают их диспетчерам, которые, в свою очередь, регистрируют утерянные вещи. „К сожалению, многие пассажиры, потеряв что-то, тут же прощаются со своим имуществом. Около 25% вещей быстро находят дорогу обратно к хозяину, 17% мы передаем в полицию“, — поясняет Ханнес Фальтен, добавляя, что, если вы забыли какие-то личные вещи в автобусе, трамвае или троллейбусе, не отчаивайтесь, ведь с помощью доброжелательных пассажиров и водителей вы сможете отыскать свои перчатки, зонт или даже кошелек с документами. „Добропорядочных и честных граждан больше, чем мы думаем. Итак, если вы что-то нашли или потеряли, обязательно свяжитесь с TLT, и мы сделаем все возможное, чтобы вам помочь. В значительной степени счастливое возвращение потерянной вещи домой зависит скорее от владельца. Мелкие вещи, такие как перчатки, шапки и шарфы, часто остаются без хозяев, потому что люди не удосуживаются их искать“, — сказал Ханнес Фальтен.

TLT напоминает пассажирам, что, если вы считаете, что потерянный предмет был оставлен в общем транспорте, вам следует немедленно связаться со службой поддержки клиентов по телефону 6434142. „Нашей службе поддержки клиентов должна быть предоставлена ​​максимально точная информация об утерянном предмете с указанием даты, времени и направления движения. Кроме того, внешний вид потерянных вещей должен быть описан максимально точно“, — советует Фальтен, добавляя, что каждый человек может хотя бы написать номер телефона на своих ценностях — это облегчает поиск владельца.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии