„Я проезжал мимо и видел, как леса рухнули вместе со стеной, и люди упали с вершины лесов высотой не менее шести метров. Не стоит строить стену при таком ветре, это опасно для жизни. Работодатель должен понести ответственность“, — рассказал Delfi Ärileht очевидец несчастного случая. По его словам, пострадал как минимум один человек, которому при передвижении понадобилась поддержка коллег.

Несчастье произошло на строительной площадке, расположенной по адресу Лепатрину теэ 8 в волости Саку, где в настоящее время строится торгово-производственное здание. Подрядчиком является строительная компания Rand&Tuulberg AS, а заказчиком здания – R-Park Tänassilma OÜ.

Руководитель проекта со стороны строительной компании Rand & Tuulberg AS Маркус Маттеус так прокомментировал случившееся: „Начну с главного - в результате несчастного случая ни одному человеку врачебной помощи не потребовалось. На месте побывала бригада скорой помощи, проверили у одного работника ногу, ее немножко прищемило“.

Маттеус уточнил, что речь не идет о том, что обвалилась вся стена, на ветру была повреждена лишь верхняя часть, которая еще не была забетонирована. „Нижняя часть этой стены была полностью забетонирована и к тому же подпиралась укосинами, которые были установлены соответственно расчетам конструктора. Работники, осуществлявшие укладочные работы имеют специальные навыки, они проинструктированы по технике безопасности. Для укладочных работ отдельных ограничений на скорость ветра не введено“, - добавил Маттеус.

Rand&Tuulberg AS
Несчастье в Саку

Поделиться
Комментарии