Сама компания называет предлагаемую за шесть евро услугу словами „премиум-функции“ и „особые преимущества“.

Однако, если вы посмотрите, что клиент получает за эту сумму, первой в списке из пяти наименований вы заметите услугу „защита цены“. На первый взгляд кажется, что приложение запросит у вас после поездки цену, которую обещало перед поездкой — раньше так и было, но в последнее время реальная цена поездки может стать для клиента настоящим сюрпризом.

На самом деле, по словам представителя компании Bolt, смысл этой услуги заключается в следующем: „Защита цены означает, что пассажиры могут сэкономить деньги, будучи защищенными от повышения цен в то время, когда спрос на услуги такси выше“. Таким образом, для пользователей Plus будет действовать стандартная цена услуги, обещает Bolt.

Во-вторых, клиентам обещают нечто под названием „обслуживание в приоритетном порядке“. Это немного странное обещание, поскольку Bolt всегда работал в порядке живой очереди. Вероятно, сейчас в этом отношении произойдут изменения, и клиентам, которые не платят абонентскую плату, придется ждать такси дольше, так как водители больше не обязаны принимать определенный процент заказов.

Bolt дал более подробный комментарий и к этой услуге. Представитель компании объяснил следующее: „Обслуживание в приоритетном порядке означает, что пассажиры, которые заказывают поездку в периоды повышенного спроса, попадают в первые ряды очереди“. Речь идет об очереди, которая возникает, когда в конкретном районе нет свободных автомобилей.

Кроме того, обещана „премиум-поддержка клиентов“, термин, который невозможно понять. Это может быть связано с особенно вежливым тоном разговора с помощью текстовых сообщений. Позднее Bolt сообщил, что за обладателями аккаунта Plus будет закреплен отдельный человек по обслуживанию клиентов, так что эта услуга может означать, что клиентам Bolt Plus служба поддержки будет отвечать быстрее.

Кроме того, по обещанию компании, клиенты Bolt Plus могут тестировать новые функции приложения раньше других, т.е. быть бета-тестерами.

Некоторые пользователи заметили, что услуга Bolt Plus предлагается людям по четырем разным ценам: 2,99; 4,49; 5,99 и 6,99 евро в месяц. В последнем случае клиенту предлагается не пять, а шесть дополнительных услуг:

Сам Bolt описал в своих условиях обслуживания, что время автоматического продления подписки Bolt Plus зависит как от даты вашего первоначального заказа, так и от того, выбрал ли человек месячную или годовую подписку.

Поделиться
Комментарии