По словам Мартина Хельме, программа EKRE состоит из решений, которые улучшат экономику и благосостояние Эстонии, повысят обороноспособность, обеспечат функционирование верховенства права и, в долгосрочной перспективе, сохранение национального дома Эстонии.

"Мы считаем, что Эстония должна быть в состоянии предложить своему населению самую дешевую электроэнергию и самое дешевое топливо в Европе. Для этого нужно поощрять отечественную сланцевую промышленность, отказаться от "зеленого перехода" и снизить акцизы. Мы заботимся о том, чтобы Эстония действительно перешла на образование на эстонском языке и построила эстоноязычную страну, потому что мы единственные, кто сопротивляется большому замещению населения. Наша политическая партия хочет и способна обеспечивать национальную оборону в нужное время, а не просыпаться только тогда, когда вражеский кирзовый сапог уже давит на горло“, - сказал Хельме.

По его словам, выборы этого года являются самыми важными в новейшей истории Эстонии. „По сравнению с другими странами Эстония гораздо сильнее страдает от роста цен, иммиграции и возросшей угрозы войны. Если такая же политика будет продолжаться следующие четыре года, то и нашей стране, и народу грозит опасность уничтожения“, - добавил Хельме.

Ознакомиться с предвыборной программой можно здесь.

Поделиться
Комментарии