В Рийгикогу Тихановская встретится со спикером парламента Юри Ратасом, по словам которого Эстония поддерживает стремление народа Беларуси к свободному и демократическому будущему. „Усилия, которые неустанно принимаются для повышения информированности мировой общественности о репрессиях в Беларуси, достойны восхищения“, – сказал спикер. Он отметил, что белорусы хотят изменений в своем государстве. „Как только Беларусь станет свободным и демократическим государством, нынешний режим должен будет понести ответственность за грубое нарушение прав человека“, – подчеркнул Ратас.

В Рийгикогу Тихановская также встретится с председателем комиссии по иностранным делам Марко Михкельсоном и депутатской группой в поддержку политических заключенных и демократии в Беларуси. Также в ходе визита запланированы встречи с президентом Аларом Карисом и министром иностранных дел Урмасом Рейнсалу.

Выступление запланировано на 15:00. Прямую трансляцию можно посмотреть на канале Рийгикогу в Youtube, в Facebook и на сайте парламента. Запись выступления можно будет позже посмотреть на канале Рийгикогу в Youtube.

Поделиться
Комментарии