Адвокат Романа Глуховченко просит в полном объеме отменить решение нижестоящих судов в отношение своего подзащитного, переквалифицировать статью обвинения и назначить ему более мягкий приговор, а также отклонить приобщенный к делу гражданский иск потерпевшей стороны.

Защитник Ильи Гайдаленко просит отменить обвинительные приговоры нижестоящих судов и оправдать своего клиента, а также удовлетворить его ходатайство о возмещении ущерба, причиненного в ходе уголовного производства.

„Представитель потерпевших, присяжный адвокат Дмитрий Школяр ходатайствует об отмене решений Харьюского уездного суда от 10 января Таллиннского окружного суда от 30 августа в части квалификации и назначенного наказания“, - сказала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

Как рассказал в беседе с rus.err.ee сам Дмитрий Школяр, в вопросе наказания, вынесенному Роману Глуховченко, у потерпевшей стороны претензий нет: „Он как главное действующее лицо по совокупности получил больше 17 лет. А если говорить о Гайдаленко, то он, на наш взгляд, действовал в группе с Глуховченко. А если он действовал в группе, то и статья у него должна быть такая же. Это такой юридический спор“.

Поделиться
Комментарии