Якорными арендаторами Kurna Park станут гипермаркет Selver и первый в Эстонии магазин спортивных товаров Decathlon. Один из ведущих мировых продавцов спортивных товаров решил открыть свой представительский магазин в Эстонии именно в Kurna Park.

„Сегодня мы уже начали подготовительные строительные работы, и наша цель – открыть торговый парк в августе 2023 года“, - сказал партнер VPH Group и член правления Tallinn Retail Park Development OÜ Барри Набуурс.

Набуурс отметил, что торговый парк, строящийся в Эстонии по новой концепции (по-английски retail park), имеет большой потенциал с точки зрения как продавцов, так и посетителей.

„Основой успеха проекта являются близость недавно открытого магазина IKEA и очень сильные бренды, представленные в Kurna Park – как уже известные и любимые в Эстонии, так и новый ведущий международный игрок. Потенциал проекта виден уже сегодня, – сказал Набуурс. – Мы уверены, что Kurna Park станет постоянным местом шоппинга для посетителей IKEA и для людей, живущих в постоянно растущих окрестностях Таллинна в целом“.

Кристофер Камберг, консультант по недвижимости компании Colliers Eesti, отвечавшей за поиск арендаторов торговых площадей в Kurna Park, отметил, что строящийся торговый парк является первым в своем роде в Эстонии, где все торговые площади имеют прямой вход с парковки.

„Подобная планировка – активно развивающаяся в Европе концепция, позволяющая предложить минимальные общие затраты и дающая продавцам возможность удобно использовать торговое пространство и в качестве распределительного центра интернет-магазина, – сказал Камберг. – Интерес к проекту был велик, и сегодня все крупные коммерческие площади уже покрыты договорами аренды“.

По словам Тармо Рооса, исполнительного директора компании Mapri Ehitus, выступающей генеральным подрядчиком строительства Kurna Park, очень приятно, что приходящие в Эстонию сильные компании коммерческой недвижимости, такие как VPH Group, имеют долгосрочные цели: „Мы строим город будущего, Таллинн быстро растет и вскоре достигнет окружной дороги“.

У Mapri Ehitus в Курна работает молодая, квалифицированная и целеустремленная команда, и Тармо Роос обещает, что процесс строительства будет гладким, и во время строительства два центра не будут мешать друг другу.

Помимо якорных арендаторов Decathlon и Selver, в Kurna Park появятся продавцы спортивных товаров Sportland и Nike, продавец детских товаров Baby City/Toy City; продавцы одежды и модных товаров Sinsay, Takko и Pepco, а также продавец предметов интерьера Alan Deko. Также здесь будут представлены Apotheka и Pet City, а в небольшом фуд-корте можно будет отведать горячие блюда, напитки и закуски.

Общий объем инвестиций в проект превышает 30 миллионов евро. Проект финансирует LHV Pank.

Архитектурное решение Kurna Park разработано британской архитектурной фирмой TP Bennet совместно с Arhitektuurinurk OÜ и архитектором Вейко Тейном из Эстонии. Архитектура проектируемого здания проста, конкретна и функциональна: она основана на индустриальном облике, который определяется структурой и характером материалов, использованных в отделке стороны парковки. Все входы в магазины смотрят на расположенную перед зданием парковку на 600 мест. У каждого крупного магазина есть свой вход.

Поделиться
Комментарии