Виктор сегодня решил возвращаться в Нарву из Санкт-Петербурга через Ивангород, но на мосту мужчину ожидал неприятный сюрприз в виде скопления машин.

„Я стою с 9.20. Передо мной ровно шесть машин с эстонскими номерами и еще шесть — с российскими“, — рассказывает Виктор корреспонденту RusDelfi. — Говорят, что молодой человек ходил к границе еще в 7 утра, и уже тогда все было закрыто. Но проверить в эти слова я не могу“.

Виктор отмечает, что люди из автобусов идут пешком, но российские пограничники не смогли ответить, будут ли пропускать пешеходов их эстонские коллеги.

„Эстонцы закрыли. Попросили российских коллег не пускать“, — делится версией Виктор и рассказывает, что все, кто стоят на мосту, в основном эстонцы. „Расслабленные, болтают друг с другом. Разводят руками, не понимают, как так можно было плохо организовать работу“, — отмечает мужчина.

Единственное, что остается всем тем, кто стоит в очереди, отслеживать ситуацию по веб-камере. Пока никакой другой информации у людей нет.

Русскоязычные жители Австрии по дороге из России домой застряли в очереди на несколько часов. В разговоре с корреспондентом RusDelfi они отметили, что в этот раз эстонские пограничники не проявляли к переходящим границу своей обычной вежливости.

В департаменте полиции и погранохраны на запрос RusDelfi ответили, что в связи с переносом памятников в городе Нарве полиция ограничила движение транспорта.

„Как мы объявили сегодня утром, временное ограничение передвижения также влияет на пересечение границы. Местным жителям, желающим пересечь границу пешком, рекомендуем использовать погранпереход Нарва-2 в Кренгольмском районе. Мы откроем входящее направление в кратчайшие сроки“, - прокомментировали в департаменте.

Сегодня в Нарве идет перенос памятника „Танк Т-34“. Всю информацию об этом можно найти здесь. Также демонтаж мемориальных плит проходит на Петровской площади.

Поделиться
Комментарии