По словам руководителя Eesti Terviserajad Ассара Йыэпера, движение может стать естественной частью летнего отдыха. „Все мы знаем, насколько полезно движение для нашего физического и душевного здоровья, качества сна, способности концентрироваться и продуктивности, причем в любом возрасте. Я как любитель двигаться рад видеть, какое количество людей пользуется летом тропами здоровья. Ведь будем честными: наряду со всеми летними радостями небольшая спортивная активность – это то, что подзаряжает к осени наши физические и душевные батарейки“.

Хотя во время летних отпусков многие семьи находятся вдали от своих привычных тренировочных мест и спортивных залов, интересные возможности для тренировок можно найти повсюду. „Сеть Eesti Terviserajad состоит из более чем 120 троп, по которым можно гулять, бегать, ездить на велосипедах, ходить в походы. Многие тропы находятся недалеко от спортивных центров, в которых можно брать напрокат снаряжение, будь то походный велосипед, SUP-доска или диски для диск-гольфа. Почему бы не попробовать что-нибудь новенькое?“ – призывает Йыэпера уделять больше внимания движению.

Информацию обо всех тропах и возможностях движения можно найти на сайте terviserajad.ee. „Мы надеемся, что челлендж #rajavallutaja сподвигнет людей на открытие для себя новых троп, расположенных дальше от дома, и в скором времени мы будем наблюдать более миллиона посещений троп здоровья в месяц. Мы уже близки к цели, поскольку в жарком июне Эстонскими тропами здоровья воспользовались 930 000 раз, и это на 12% больше, чем в июне прошлого года“.

Для участия в челлендже #rajavallutaja необходимо побывать как минимум на десяти разных тропах здоровья и опубликовать фотографию с картой тропы или видео на сайте terviserajad.ee. Среди всех участников будет разыграно десять подарочных карт от Sportland на сумму 100 евро, а также бейсболки, толстовки и бутылки для воды с логотипом Eesti Terviserajad. Челлендж продлится до 18 сентября. Все любители активного отдыха могут выставлять фотографии с троп здоровья в социальных сетях, добавляя к ним хэштег #rajavallutaja.

  • Целевое учреждение „Эстонские тропы здоровья“ (Eesti Terviserajad SA) было учреждено в 2005 году компаниями Merko Ehitus, Swedbank и Eesti Energia. К настоящему моменту Эстонские тропы здоровья оказывают наибольшее воздействие на привычки жителей Эстонии, связанные с подвижным образом жизни. Всего в Эстонии насчитывается более 1100 километров троп здоровья, которые можно использовать круглый год. В 2021 году они посещались более 7 миллионов раз. Тропы обслуживаются командой из 200 человек.

Поделиться
Комментарии