„Ночью должно быть комфортно и тем, кто решил остаться дома, и тем, кто вышел развлечься. Каждый может внести вклад в безопасное и дружелюбное общество, - сказала советник по ночной жизни Таллиннской городской управы Натали Метс. – Цель этой кампании - напомнить людям, что на улице, где находятся бары и рестораны, могут быть и жилые дома. Мы также призываем людей быть более внимательными к тому, что происходит вокруг, реагировать и помогать в случае опасений“.

По словам руководителя патрульной службы Ляэне-Харьюского отделения полиции Департамента полиции и погранохраны Леннарта Камса, поздний вечер - самое напряженное время для полиции, поскольку отдыхающие не всегда считаются с другими людьми.

„Полиция не может быть единственным гарантом безопасной ночной жизни – каждый человек должен учитывать, что он не один в городе. Контролируя собственное поведение и замечая нуждающихся в помощи, мы создаем безопасную среду для всех. Будьте образцовым гражданином - замечайте, помогайте и считайтесь с окружающими“, - сказал Камс.

По мнению Романа Демченко, члена правления расположенного в Каламая бара Sveta и основателя концертного агентства Damn.Loud, активная, но безопасная ночная жизнь важна для имиджа любого современного города.

„Культурная ночная жизнь привлекает в Таллинн туристов, предлагает хорошие возможности для отдыха местных жителей и обеспечивает работой огромное количество людей - от музыкантов до работников бара, - отметил Демченко. – В то же время важно, чтобы ночные развлечения доставляли как можно меньше проблем и неудобств. Я надеюсь, что эта кампания повысит качество местной ночной жизни и напомнит людям о нормах поведения в общественном пространстве“.

К кампании могут присоединиться развлекательные заведения города. Подробную информацию и материалы можно найти на сайте Таллинна.

В ночных развлекательных заведениях и возле них будут размещены плакаты, обращающие внимание на то, что за порядок в ночное время несут ответственность не только предприятия и правоохранительные органы, но и отдыхающие. Кампания будет проводиться и в социальных сетях.

Кампания имеет два основных слогана: „Тссс! Пожалуйста, тише!“ напоминает о необходимости соблюдать в ночное время тишину вблизи жилых домов, „Человек в беде? Позовите на помощь!“ призывает оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Поделиться
Комментарии