Среди собравшихся двух десятков человек относительно молодых было не больше половины. Как сказал "МК-Эстонии" проректор СГИ, профессор Владимир Пароль: "Жаль, у нас апатичная публика, скепсис. Была идея привлечь именно молодежь".

На сайте школы мы нашли обещание организаторов об использовании студентов: "Мы знаем, как превратить Ваш гражданский интерес в Вашу профессию — перспективную и престижную! Желающим гарантируем непосредственное участие в выборах".

Когда я переписал записавшихся на занятия, Владимир Лебедев сказал: "Достаточно того, что у меня есть свой список", и почему-то тут же разорвал список журналиста на мелкие кусочки, но не выбросил в урну, а спрятал их в карман. На вопрос, почему такая секретность, внятного ответа я не получил.

Организовав школу, председатель Союза объединений росграждан отказался предоставить журналисту информацию — это прямое нарушение Закона об открытости информации: участники оргсобрания, как мы полагаем, люди не засекреченные, список имен и фамилий никаких деликатных личных данных не содержит. Что стоит за странным поступком Владимира Лебедева, пока остается тайной.

Поделиться
Комментарии