”Я была в шоке, когда прочитала решение. Дело в том, что Алексей настоял на очередной оценке квартиры, а после ремонта, который я сделала на свои деньги, она стоит гораздо больше”, — говорит Ромашова.

В итоге Викторию обязали заплатить бывшему сожителю более 30 тысяч евро.

”Я должна заплатить Алексею огромные деньги, продолжать оплачивать кредит самостоятельно и одна растить детей. Я очень от этого устала, поэтому не знаю, стоит ли вновь обращаться в окружной суд и проходить все это по третьему кругу”, — сокрушается женщина.

Женщина надеялась, что суд учтет тот факт, что по кредиту она платит самостоятельно, а Алексей долгие годы даже не выплачивал алименты и стал перечислять их только после решения суда.

”Жаль, что в нашей стране не особо стремятся к справедливости. Всех интересуют только официальные документы, а разбираться в ситуации никто не хочет. Мне очень обидно и грустно, что так получилось”, — заключает Виктория.

Алексей, с которым также связалась ”МК-Эстония”, считает решение суда вполне справедливым.

”Квартира была оставлена Виктории. Я выплачу ей половину от всех сумм, которые были заплачены ею по кредиту. Ранее я предлагал договориться о том, что цена квартиры 55 тысяч евро, но Виктория была с этим не согласна. В результате суд взыскал с нее на 5500 евро больше, чем можно было бы договориться в рамках компромисса”, — говорит мужчина.

Алексей уверяет, что именно Виктория подала в суд на раздел квартиры, а он всегда хотел договориться и предлагал различные компромиссы.

”Еще два года назад суд взыскал с Виктории только 19 181 евро, но она сама подала апелляционную жалобу”, — заключает Алексей.

А вот от вопроса об алиментах он ушел, отметив лишь, что сейчас уже все исправно платит.

Поделиться
Комментарии