”Я стала приобщать свою маму-пенсионерку к компьютеру и интернету, — рассказывает Реэт. — нее успешно все получалось. В ноябре 2013 года я решила купить себе новый мобильный телефон, и мама тоже захотела купить телефон, уже более новый, прямо скажем, крутой, чтобы пользоваться интернетом”.

Так как женщина была клиентом Elisа, а ее мама — Tele2, то решили так: чтобы не брать два телефона в рассрочку, мама забирает мой аппарат, а для дочери у своего оператора берет новый.

”Вставили симку, настроили телефон — все работает! Но как только мама доехала до дома в Кейла-Йоа, интернет и связь закончились. Мама приехала в Таллинн, проверили телефон — работает! Вернулась в Кейла-Йоа — опять нет связи. Несколько раз мы ходили в представительство Tele2, нам меняли симки, перезагружали телефон — ничего не помогало!” — вспоминает Реэт.

По ее словам, наконец техники пришли к выводу, что в этом районе нет вышки Tele2, поэтому связь нестабильна.

”Мы говорили с Tele2 о том, чтобы они отпустили маму в Elisa (при этом мама будет платить и дальше за телефон) — отказали, сказав, что отпустят маму в другую сеть только со штрафными санкциями. В итоге я сделала маме дополнительную карточку в Elisa, и с ноября 2013 года мама пользуется ей, однако платит Tele2 за то, что их карточка пылится на полке”, — сетует женщина.

Пресс-секретарь Tele2 Ханс Саарвельт заверил редакцию, что на днях телефон клиента перенастроили и качество связи улучшилось.

”Договорились, что клиент протестирует связь, а в апреле мы свяжемся с ним и снова оценим, улучшилась ли ситуация. В любом случае мы готовы пойти клиенту навстречу, и если он примет решение уйти в другую сеть, то штраф взиматься не будет”, — заключил Саарвельт.

Поделиться
Комментарии