Обувь, в которой Юрий Мерзляков вышел на пресс-конференцию, — лоферы с кисточками, что указывает на приверженность их носителя классическому стилю не только в одежде, но и в мышлении.

У Мерзлякова очень доброе и открытое лицо. Притягательная улыбка. Про такую говорят — на миллион. И, кажется, мягкий характер.

Он курит. И выдержать полуторачасовую пресс-конференцию без сигареты послу было нелегко. Юрий Николаевич сразу же и с удовольствием закурил. От комплимента ("Вы нам очень понравились!") немного смутился.

Тренер по фенотипологии (внеконкурентная технология экспресс-диагностики характера по чертам лица) Игорь Лейчонок проанализировал фотографию Юрия Мерзлякова, не зная, кто на снимке, и охарактеризовал посла РФ как "человека с отличными генетическими интеллектуальными данными и склонностью к коммерции, высокого мнения о себе, способного на решительные действия".

По мнению специалиста, этот человек умеет подстраиваться под ситуацию и оппонента. Для него очень важны авторитет и уважение окружающих, он будет стараться выглядеть и вести себя прилично. Не любитель копаться в мелочах, в нюансах — решать вопросы, скорее, будет в общем, особо не вдаваясь в подробности.

"Переубедить его в чем-либо трудно", — "читает" Лейчонок по фотографии.

Юрий Мерзляков родился 9 апреля 1949 года. Астрология характеризует человека, появившегося на свет в этот день как "воплощение всего самого неординарного, что существует на данный момент в обществе". Эти люди очень талантливы, любые компромиссы, ограничения или контроль для них неприемлемы. Они не сомневаются в своих суждениях, откровенны, прямолинейны и порой даже резки в оценках.

Овны от 9 апреля могут воплощать в жизнь все свои идеи и извлекать из этого неплохие дивиденды. К счастью, идеи этих людей всегда носят социальную направленность, а потому их реализация идет на благо окружающих. В этот день родились также Тамерлан, Виктор Черномырдин, Эрнст Неизвестный, Жан-Поль Бельмондо, Булат Окуджава и многие политики и дипломаты Европы и США XVII-XIX вв.

Полная версия статьи — только в еженедельнике "МК-Эстония"

Поделиться
Комментарии