После независимого и грозного Тигра Кролик принесет нам относительно мирный и спокойный год. В его характере отсутствует непредсказуемая скрытность и коварство Тигра. Он миролюбив, готов к сотрудничеству и в отношениях один из самых милых и общительных. Он избегает конфронтации и скорее предпочитает просто не замечать проблем, нежели что-то предпринимать. Такая черта характера может приводить к лени. В этом случае нас спасет то, что внутри Кролика до поры до времени спит Кот, который, несмотря на мурлыкающий вид, готов в любую минуту сделать точный и быстрый прыжок. Обычно годы Кота-Кролика бывают довольно счастливыми, без особенных кризисных ситуаций и катаклизмов.

Время Кролика — весна, поэтому он плодовит, с удовольствием приумножает нажитое и взращивает новое. Тем более что белый — металлический кролик всегда с особым вниманием заботиться о материальном благополучии и достатке.

Лучшими друзьями Кролика являются Коза и Свинья, поэтому людей, родившихся в годы Свиньи и Козы, он пестует, одаривает и всячески им благоволит.

Петуху же он постарается доставить как можно больше мелких неприятностей, так как с ним Кролик, как ни старается, не может найти общего языка, без конца с ним конкурируя.

Кролик — символ прироста не только в материальном отношении. Он помогает приобретать знания, опыт и поддерживает творческие начинания и ремесла.

В 2011 году он будет заботиться об ученых и людях интеллектуального труда, помогая им делать свои открытия и созидать сложные проекты.

Исторически 2011 год для Эстонии становится годом перехода на новую валюту. Вероятно, в этом также есть влияние домовитого, денежного белого Зайца.

В отношении денег первые три квартала нового года мы проживем достаточно ровно, но в последнем квартале нас может ожидать сокращение пособий, выплат по безработице и прочие материальные затруднения, которые в полной мере проявят себя в течение следующего, 2012 года.

Оживление в сфере торговли и среднего предпринимательства ожидается к лету 2011 года. Но это скорее будет связано с притоком гостей города и туристов на мероприятия проекта «Таллинн – культурная столица Европы».

В общественной жизни страны нам снова можно будет увидеть многоликих эстонских политиков. Выборы пройду по традиционной схеме — из-за «крепостных» партийных стен кандидаты выпустят друг в друга сотни стрел, после чего жизнь войдет в свое привычное политическое русло.

ОВЕН
Главной темой, занимающей Овнов в новом году, будет карьерный рост и их положение в обществе. Им придется немало потрудиться, чтобы доказать свою состоятельность, свое право занимать то или иное место, как в профессии, так и в обществе вообще. Каждая ступенька, на которую им захочется взойти, может оказаться довольно высокой или даже неприступной. В личной жизни Овнов может происходить также нечто подобное. Есть вероятность прожить в реальности сюжеты из фильмов «Сбежавшая невеста» или «День сурка». Но зато по части образования, получения информации, способности делать правильные выводы и принимать решения в 2011 году вам не будет равных. «Хочешь узнать как? - Спроси у Овна!» - прекрасный слоган года.

ТЕЛЕЦ
У Тельцов довольно удачный год, во второй половине которого холостых и незамужних представителей этого знака ждет регистрация брака и счастливая семейная жизнь. Многие станут родителями, и это будет значительный поворот не только в жизни, но и в мировоззрении, миропонимании и мироощущении. Будучи по своей натуре практичными и расчетливыми, многие Тельцы смогут успешно распорядиться своими капиталами, сделать правильные инвестиции и покупки. Единственное, чего не стоило бы делать — совершать подобные действия «за компанию» или «по дружбе». Каждый шаг обдумывайте в тишине наедине с самим собой, не позволяя оказывать на вас влияние чужим авторитетам и мнениям.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы будут искать свою «птицу-удачу» скорее за пределами родины. И надо сказать, что это довольно верное и перспективное направление. Выпускники школ вместе с друзьями или одноклассниками найдут зарубежные университеты, где смогут начать изучать интересующие их специальности. Испытывающие одиночество представители этого знака смогут познакомиться и подружиться с иностранцами или людьми, живущими за рубежом. Амбиции Близнецов-карьеристов будут удовлетворены в конце года. Этому будет предшествовать напряженный труд и необходимость преодолеть сопротивление конкурентов и происки недоброжелателей. Особенно вам поможет в 2011 году ваше внимательное отношение к выполнению правил, инструкций и законов, чтобы не оказаться в плену иллюзий или аферистов.

РАК
Верные себе Раки проживут эмоциональный полный неожиданных перемен год. Вас будут тревожить не только дела ваших детей, близких, друзей и родственников, но и судьбы страны, возможно, и всего человечества. Калейдоскоп чувств в личной романтической сфере способен лишить не только покоя, но и сна. Лучшее русло, в которое можно перенаправить этот «фонтан» чувств, – творчество. Если кому-то нужен креативный директор — ищите среди Раков! В финансовом отношении вас ждет довольно ровны и спокойный год. Только важно, не поддаваясь на уговоры партнеров, сохранить эту спокойную стабильность, не делая долгов и не финансируя сомнительные проекты и предприятия.

ЛЕВ
Тема занятости будет одной из важных для Львов в 2011 году. Больше всего волнений по этому поводу вам придется пережить в первой половине года. Если вам придется искать работу, то обратите внимание на предложения в транспортных фирмах, туристических агентствах или подумайте, какую работу вы могли бы выполнять, не выходя из дома.
Для поддержания здоровья и оптимизма вам подошли бы регулярные не слишком интенсивные физические упражнения. Однозначно радовать вас будут успехи ваших детей, которые не только будут получать хорошие оценки в школе, но и способны победить на тематических олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

ДЕВА
Оживление рынка порадует в первую очередь представителей знака Девы, занятых в области купли-продажи недвижимости. А также тех Дев, которые планируют продавать или покупать себе жилье. Если же вы не принадлежите ни к тем, ни к другим, то главным источником удовольствия и удовлетворения для вас станет ваша семья. Какие бы жизненные вызовы вам ни пришлось проживать в новом году, вы всегда будете чувствовать надежный тыл и прикрытие. В последние месяцы года вам стоит задуматься о надежности транспортного средства, которым вы пользуетесь. Если вы предпочитаете роль пассажира, то полезно выбирать надежные транспортные фирмы или трезвого водителя.

ВЕСЫ
Весам не усидеть дома. Их ждет довольно много поездок, связанных не только с отдыхом, но и с теми деловыми начинаниями, которые будут занимать ваш ум и требовать практически всего вашего свободного времени. Надо сказать, что игра стоит свеч! Отдавая свои силы приобретению новых знаний, навыков, изучению рынка и прочим важным деталям любого бизнес плана, к концу года вы сможете «пожать плоды» ваших усилий как в моральном, так и в материальном смысле. Только обходите стороной всякого рода «людей-песенников», которые умело и захватывающе рассказывают о том, какие вас ждут великолепные перспективы, как все очень скоро будет «в шоколаде», а на самом деле не способны осуществить малой толики своих обещаний.

СКОРПИОН
Круг общения Скорпионов в 2011 году претерпит значительные изменения. Вы гораздо требовательнее станете относиться к тем, кто находится рядом, с кем вы разговариваете или работаете. Почувствовав ваше отчуждение, многие из знакомых попытаются предъявить к вам некоторые претензии, что, впрочем, не произведет на вас никакого впечатления. Оставаясь верными своим новым позициям и ощущениям, вы сможете сохранить и направить свою энергию на поддержание благополучия своей семьи, воспитание детей и их образование. Вы сможете с первых минут разгадать интриги и сплетни, которые за вашей спиной начнут плести недовольные вами люди, и, не обращая на них внимания, идти вперед выбранной вами дорогой.

СТРЕЛЕЦ
Стрельцы в противоположность Скорпионам весь год будут в центре внимания, расширяя и множа свои контакты и связи. Лучших массовиков-затейников, организаторов, координаторов и агитаторов вы сможете найти в 2011 году среди представителей знака Стрельца. Ум, обаяние и коммуникабельность Стрельцов откроет для них многие двери и широкие возможности для продвижения вперед и обретения успеха в обществе. Ваша семья по достоинству оценит ваш энтузиазм и приготовит достойный сюрприз, в котором будут сочетаться любовь и благодарность. Только постарайтесь не забывать уделять время своим домашним.

КОЗЕРОГ
Лучших директоров и управленцев стоит поискать среди Козерогов. И хотя им предстоит прожить довольно много трудных ситуаций, принять сложные и непопулярные решения, эти меры позволят сохранить как рабочие места для работников предприятия, которым Козероги руководят, так и престиж и незапятнанную репутацию фирмы. Также Козерогам потребуются силы, чтобы успокоить и стабилизировать ситуацию в собственном доме и семье, когда ваше постоянное отсутствие и работа по выходным может быть истолкована совсем иначе. Надо сказать, что с этим справиться будет сложнее, чем с целым коллективом подчиненных. И только зримое выражение в виде денежных знаков сможет смягчить и ослабить давление родных.

ВОДОЛЕЙ
Под стать Козерогам Водолеи-руководители, не успокаиваясь ни на день, будут вкладывать силы и знания в родное предприятие. Как бы вам ни хотелось исполнять роль добродушного и понимающего начальника, лучшие плоды даст все-таки авторитарный способ управления. Жестко и принципиально ведя дело, смело внедряя новые оригинальные схемы, вы получите довольно быстро зримый материальный результат своих действий. Водолеи, не обремененные грузом ответственности за производственные процессы, смогут найти в 2011 году лучшие сферы приложения своих сил. Вы можете искать и получить новую работу, повысить свою квалификацию и, соответственно, денежное вознаграждение за свой труд.В личной жизни вам, возможно, придется пережить удивительную трансформацию старого друга или подруги в возлюбленного или любимую.

РЫБЫ
С самого начала года Рыбам стоило бы превратиться в человека, соблюдающего «букву закона». Эта рекомендация касается всех сторон жизни, где стоит выполнять определенные правила: дорожного движения, уплаты налогов, соблюдения общественного порядка и т.д. Также стоило бы оставаться верным себе самому, не изменяя и не предавая свои собственные интересы и охраняя свои позиции как в семье, так и в обществе. В противном случае последствия легкомысленного поведения могут создать для вас довольно трудную атмосферу во второй половине года. Яркими и запоминающимися в 2011 году могут стать публичные выступления представителей знака Рыб. Для тех, кто планирует защиту диплома или диссертации, звезды приготовили корзинку успеха и удачи. Ваши слова в новом году будут обладать особой убедительностью и способностью быстро воплощаться в действительность.

Поделиться
Комментарии