В октябре этого года в Ласнамяэ Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA) совместно с управой Ласнамяэ был запустили проект языковых кафе. Языковые кафе проводится в рамках проекта Европейского социального фонда ”Деятельность по поддержке интеграции в эстонском обществе”.

Общая цель встреч в языковом кафе заключается в том, чтобы пополнить словарный запас участников и придать им смелости для практического применения и самостоятельного изучения эстонского языка.

Языковые кафе в Ласнамяэ открыты два раза в неделю, утром и вечером. Встречи в языковом кафе продолжаются 1,5 часа и бесплатные для участников. На встрече в языковом кафе может участвовать до 20 человек. Курсы проходят в здании управы Ласнамяэ (ул. Палласти, 54), в Ласнамяэском детском центре (ул. Юмера, 56) и в Ласнамяэском центре деятельности (ул. Паэ, 19).

Детальное расписание языковых кафе и время занятий можно найти на сайте фонда интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA).Дополнительную информацию о языковых кафе также можно узнать, позвонив на номер бесплатного справочного телефона 8009999 или отправив письмо на адрес электронной почты info@integratsiooniinfo.ee.

”Приятно видеть людей, которые благодаря нашей совместной с фондом MISA деятельности бесплатно изучают эстонский язык. По словам преподавателя многие люди начали изучение языка с нуля и за два месяца занятий заговорили на эстонском. Обязательно продолжим работу языковых кафе и в следующем году ”, — добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

После нетрадиционного урока Юферева и преподаватель подвели промежуточные итоги работы языкового кафе и обсудили планы на будущее.

Поделиться
Комментарии