"Учитывая всеобщую популярность журналов, приятно вновь убедиться в том, что мы еще можем развиваться в этой области, — заявил маркетинговый директор издательства Ajakirjade Kirjastus Аско Пукк. — Замечательным сюрпризом стало значительное увеличение количества читателей журнала Kodukiri. Если по состоянию на конец прошлого года у Kodukiri была 81 тысяча читателей, то к настоящему времени их число достигло 90 тысяч. Всего за три месяца журнал Kodukiri обрел 9 тысяч новых поклонников. Очевидно, что одна из причин заключается в проведении престижного конкурса Kaunis Kodu, о котором все больше говорят в нашей стране".

Аско Пукк отметил, что конкурс Kaunis Kodu является старейшим в Эстонии ежегодным конкурсом красивого дома — скоро ему исполнится 12 лет. "Конкурс Kaunis Kodu проводит журнал Kodukiri в сотрудничестве с банком SEB и фирмой Pindi Kinnisvara. В прошлом году количество конкурсантов достигло рекордной отметки — 100 участников. Патрон мероприятия — госпожа Эвелин Ильвес", — добавил Аско Пукк.

По словам Пукка, лидером среди ежемесячных журналов в Эстонии является Eesti Naine с 94 тысячами читателей. Eesti Naine — старейший в Эстонии журнал для дам, первый номер которого увидел свет в 1924 году. Весной этого года журнал отметит свое 84-летие.

Количество читателей самого популярного в Эстонии семейного журнала Pere ja Kodu возросло до 79 тысяч, а журнала Teleleht — до 92 тысяч.

Поделиться
Комментарии