В пять часов вечера 7 января в редакцию Delfi позвонил житель Санкт-Петербурга, сообщивший, что в салоне вагона появился ”какой-то газ”, из-за которого пассажиров расселили по другим вагонам.

Директор по развитию Go Rail Йолан Шевцов подчеркнул, что никакого газа в вагоне не было, пассажиров переместили в вагоны аналогичного класса из-за неприятного запаха горелой электропроводки, возникшего в результате неисправности дополнительного электрического нагревателя.

”Сейчас не могу точно сказать, в вагоне было холодно, включили дополнительный обогреватель, после чего появился запах горелой проводки. Сработал предохранитель и калорифер выключился”, — пояснил он, отметив, что угрозы возгорания не было и пассажирам ничто не угрожало.

”Насколько я знаю, запах был несущественным, но так как он был неприятным, пассажиров переселили”, — продолжил Шевцов.

Собирается ли предприятие компенсировать пассажирам неудобства? ”На данный момент жалоб не поступало, пассажиров переселили в вагон такого же класса — услуга предоставлена”, — заключил директор.

Напомним, 5 января, в том же поезде номер 809 случилось другое недоразумение — на весь состав работал лишь один туалет. Предприятие пояснило, что при отправлении в Петербург было очень много пассажиров, по причине чего на обратном пути один из вакуумных туалетов поезда переполнился и его пришлось временно закрыть.

Поделиться
Комментарии