По данным регистра народонаселения, к числу инфицированных добавился житель Пярну. По данным на 3 мая, в Эстонии 75 человек с коронавирусом находятся в больницах, 7 из них на аппарате ИВЛ. Домой выписали всего 247 человек, 259 жителей Эстонии вылечились от коронавируса. За последний день скончались 82-летняя женщина в Центральной больнице Ида-Вирумаа и 80-летний мужчина в больнице Пярну. Всего от коронавируса в Эстонии погибло 55 человек.

В Эстонии в общей сложности сделано 55 206 тестов, из них 1700, т.е. 3,1 процента были позитивными на вирус SARS-CoV-2. Подробную статистику по тестированию на коронавирус можно посмотреть на сайте www.koroonakaart.ee/ru.

Чрезвычайное положение в связи с ограничением распространения коронавируса действует в Эстонии до 17 мая. В период действия чрезвычайного положения в общественных местах действует правило 2+2: вместе могут передвигаться только два человека, и по отношению к другим нужно сохранять дистанцию не менее двух метров.

Запрещены все общественные сборы, киносеансы, мероприятия в ночных клубах, представления, концерты и конференции, а также спортивные и подвижные мероприятия. Также запрещено посещать музеи и другие выставочные центры.

Запрет на посещение распространяется на предназначенные для общественного пользования спортивные залы, тренажерные залы, сауны, СПА, спортивные клубы, бассейны, водные центры, дневные центры, казино и залы с игровыми автоматами, кальянные, развлекательные и увеселительные заведения и детские игровые комнаты.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии