Вице-мэр Таллинна Яанус Мутли уверен, что в этом году линией воспользуется вдвое больше пассажиров, чем в прошлом году. "Резкое повышение числа пассажиров говорит о том, что остров наконец-то воскрес. Также растет число постоянных жителей острова — это значит, что на острове уже можно жить круглый год. Поэтому следующей серьезной целью станет налаживание постоянного морского сообщения на линии Таллинн-Аэгна".

Судно "Юку", приступившее к работе 31 мая, перевезло за первый месяц навигационного периода 1962 человека и совершило 57 рейсов. За прошлый период того же года судно совершило 66 рейсов, но перевезло всего 937 человек.

Расписание рейсов вывешено на домашней странице Таллинна и AS Lindaliin.

Билет в оба конца стоит 95 крон, билет в один конец 65 крон. Для школьников, пенсионеров, подвергавшихся репрессиям и приравненным к ним билет в оба конца стоит 60 крон, а билет в один конец 35 крон.

Проезд бесплатный для дошкольников, детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, людей с глубокой инвалидностью в возрасте от 16 и старше c сопровождающими, а также для людей с глубоким или тяжелым нарушением зрения и сопровождающих их лиц.

Поделиться
Комментарии