Последняя операция по поимке нелегалов состоялась 12-13 сентября в Таллинне и западной части Харьюского уезда. В столице главным объектом проверки был Центральный рынок, где и были обнаружены три нелегала, передает Раэпресс.

Операции "по пресечению нелегальной миграции, а также обеспечению общественного порядка" проводятся постоянно. Тактика и места проведения операции разглашению не подлежат.

По словам Катрин Рохтла, и.о. заведующей отделом внешних сношений Департамента гражданства и миграции (ДГМ), иностранец в Эстонии всегда должен иметь при себе удостоверяющий личность документ, а также официальную бумагу, подтверждающую его право на пребывание, а при необходимости и работу, в стране, и предъявлять их полицейскому чину, пограничному чиновнику или представителю ДГМ по первому требованию.

В случае отсутствия документов иностранному гостю не сразу заламывают руки, но вначале проверяют законность его пребывания в Эстонии по базе данных. Прямой путь в кутузку — это возникшие у чиновника сомнения в достоверности документов.

Поделиться
Комментарии