Председатель правления AS Eesti Keskkonnateenused Арго Лууде сообщил, что сейчас у них не предусмотрены изменения в организации вывоза отходов — все будет делаться согласно договорам.

Однако он просит клиентов предоставить работникам фирмы доступ к отходам таким образом, чтобы не было необходимости клиентам и работникам контактировать друг с другом. Клиентов также просят не подходить к работникам ближе, чем на два метра, и по возможности выставлять контейнеры с мусором к краю дороги.

Если же в доме есть больной Covid-19, то отходы просят не накапливать в большом количестве, так как они отправляются на последующую сортировку, которая производится в основном в ручную. Возникает опасность заражения сортирующего отходы персонала.

"В таком случае просим упаковать отходы в пластиковый пакет, тщательно его завязать и обязательно поместить внутрь контейнера сбытовыми отходами, не рядом с ним и не на его крышку", — подчеркнул Лууде.

Кроме того сейчас закрыты все конторы. Клиенты могут связаться с фирмой по телефону, а выплаты наличными можно совершить в банковских конторах.

"Если распространение вируса примет такие объемы, что основная часть наших сотрудников заболеет, то мы, конечно же, больше не сможем гарантировать непрерывную работу", — отметил Лууде. Он добавил, что. в ближайшие дни ничего не должно произойти, что серьезно изменило бы вывоз отходов.

Поделиться
Комментарии