Врачи напоминают: научно подтверждено, что лучший способ ограничить распространение коронавируса — максимально эффективная изоляция.

"Ради избежания серьезного кризиса мы просим всех жителей Эстонии взять ответственность за здоровье своих соотечесвенников и свое, и добровольно оставаться дома в изоляции", — просят врачи.

Они призывают всех следовать главным советам по изоляции: не встречаться с другими людьми, не ходить в магазины или куда-либо еще без серьезной необходимости, а выйдя из дома, соблюдать дистанцию от других людей и следить за гигиеной рук.

Врачи и руководители PERH пристально следили за распространением Covid-19 и развитием событий в других странах с самого начала: "Основываясь на развитии событий в Италии, Франции, Австрии и Испании, в Эстонии наступила последняя возможность для усиления изоляции, и текущее поведение наших соотечественников недостаточно для того, чтобы предотвратить худшее".

Уже сейчас многие эстоноземельцы не соблюдают советов держаться в изоляции: люди встречаются с друзьями, дети собираются на площадках, город полон машин и никто не осознает реальную опасность.

"Еще можно остановить распространение вируса. Согласно опыту других стран, каждый день отсрочки эффективной изоляции добавит в ближайшие месяцы в Эстонии огромное число пациентов, нуждающихся в интенсивном лечении, и летальных исходов! Пожалуйста, давайте сделаем все от нас зависящее для поддержания здоровья людей Эстонии", — объясняют врачи.

Врачи и руководство PERH еще раз напоминают, что в группу риска входят пожилые люди и лица с пониженным иммунитетом, и именно для их защиты мы должны приложить свои усилия.

"Оставайтесь дома — в изоляции", — подчеркивают они.

Под заявлением подписались члены оперативного штаба и руководители клиник PERH.

Поделиться
Комментарии