По словам пресс-секретаря департамента полиции, поводом для возбуждения уголовного дела стало кровавое пятно, обнаруженное во дворе дома Терье Ару.

Полиция возбудила уголовное дело по требованию прокуратуры и на основании статьи уголовного кодекса о преднамеренном убийстве, сообщил BNS пресс-секретарь.

В интересах следствия полиция отказалась сообщить о результатах экспертизы крови, обнаруженной перед домом семьи Ару, а также о возможных подозреваемых.

Ведущий инспектор Таллиннской уголовной полиции Эндель Соовик ранее сообщил, что хотя полиция и предполагает, что Лембит Ару убит, уголовное дело возбудить невозможно, так как тело его не найдено.

Полиция придерживается версии преднамеренного убийства на основании фактов: личный автомобиль Лембита Ару и его кошелек находились дома.

По данным прессы, полиция работает над двумя версиями убийства. По одной из них, убить Лембита Ару, который занимался недвижимостью, могли должники, которые за недавно проданный им земельный участок на Клоостриметса не заплатили около трех миллионов крон. По второй версии, Лембит Ару мог без вести исчезнуть из-за любовной аферы его жены.

Лембит Ару исчез при неизвестных обстоятельствах 12 апреля.

Поделиться
Комментарии