14 июня, пятница.

В 10:00 патриарх прибудет в Таллинн, в 10:30 — молебен в Александро-Невском соборе. Вход свободный, все желающие приглашаются участвовать в совместной молитве. Патриархат просит учесть, что возможность парковки очень ограничена.

Встреча со спикером парламента Эстонской Республики Эне Эргма.
Встреча с премьер-министром Эстонской Республики Андрусом Ансипом.

15:50 — Церемония возложения венка у монумента скорби (памятник Линде).

16:20 — Церемония возложения венка к Бронзовому солдату.

Встреча с мэром Таллинна Эдгаром Сависааром.

15 июня, суббота.

9:00 — Литургия в Пюхтицком монастыре.
Посещение Нарвы. 14:30 — молебен в Нарвском Воскресенском соборе.
Посещение социального центра при храме Нарвской иконы Божией Матери.
Посещение места строительства храма равноапостольных Кирилла и Мефодия.

16 июня, воскресенье.

Великое освящение и Божественная литургия в Таллиннском храме иконы Божией Матери ”Скоропослушница”. Начало службы в 8:00. Встреча Святейшего Патриарха в 09:30. Встреча чудотворной иконы Успения Божией Матери из Пюхтицкого монастыря.

Вход в храм свободный, через южные двери (со стороны парковки). Будет также вестись видеотрансляция службы на два больших экрана на южной и северной стороне храма. Желающим причаститься Святых Христовых Таин — просьба пройти исповедь накануне в любом Таллиннском храме.

Также убедительная просьба — на автомобилях на службу не приезжать, возможность парковки будет очень ограничена. Город организует ко храму дополнительные автобусы. Икона Успения Божией Матери из Пюхтицкого монастыря пробудет в храме до вечера.

Посещение Домского собора. Встреча с архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви Эстонии Андресом Пыдером. (Для аккредитованных журналистов: время встречи 15:00).

Поделиться
Комментарии