Команда проинформировала о своей находке штаб, прибывшая на место спасательная команда помогла молодому парнокопытному выбраться из ямы. Ранним утром животное передали владельцу.

”Сложно сказать, сколько времени он провел в яме, но он был голоден и обезвожен, — описывает участвовавшая в спасении Марет Коммер из дружины Кайтселийта Пярнумаа. — Владелец не заметил пропажи животного”.

В среду утром в Мяннику начались соревнования разведчиков имени адмирала Питка, в которых принимает участие 18 команд из разных стран.

В соревнованиях участвуют состоящие из четырех человек команды, которые должны выполнить различные задания и получить информацию о местоположении условного врага, двигаясь незаметно и не попавшись на уловки противника.

В новых соревнованиях принимают участие три команды дружины Кайтселийта из Пярнумаа, две команды выставили Яэрваская и Таллиннская дружины Кайтселийта. Кроме того, участвуют дружины Кайтселийта из Пыльва, Валгамаа и Тарту, а также Департамент полиции и погранохраны, Высшее военное училище и одна женская команда.

Участники из-за границы представлены командами из Финляндии, Бельгии, Польши, Грузии и Литвы. В качестве наблюдателей в соревнованиях принимают участие представители вооруженных сил Китая, США и Дании.

Соревнования завершатся в субботу утром в Румму и затронут территории Кейла, Падизе, Саку и волости Сауе.

Поделиться
Комментарии