В начале кампании фирма Droom заключила с Paldiski Sadamad AS, в правление которого в то время входил Антропов, договор на оказание соответствующих услуг, пишет dv.ee.

Организованная фирмой Droom кампания обошлась немногим более двух миллионов крон, но Антропов и второй клиент Droom Яанус Рахумяги отказались платить такую большую сумму.

Член правления и один из собственников обанкротившейся рекламной фирмы Droom Хейки Пену заявил в суде, что он доверял Антропову, который пришел к нему по рекомендации Яануса Рахумяги, и занялся его предвыборной кампанией в Ляэне-Вирумаа.

Как утверждает Пену, идея договора состояла в том, что фирма, собственниками которой были Алексей Чулец и Александр Наконечный, сможет частично оплатить расходы по предвыборной кампании.

Рахумяги, который тоже пользовался услугами Droom, тоже стал судиться с фирмой, но через год все-таки выплатил сумму в размере 600 000 крон. На суде был заключен компромисс. Стороны также договорились держать в секрете информацию по данному спору.

Эту тему в 2009 году поднимала передача Pealtnägija. Тогда сообщалось, что расходы Антропова оплатили две фирмы, к которым он имел отношение — OÜ Linnakujunduse Büroo ja Paldiski Sadamate AS.

Фирмы оформили фиктивные договора, на основании которых они становятся клиентами Droom, так как юридические лица не имеют права финансировать политиков и партии.

”Я взял эти деньги, так как действительно находился в беде. А так как это делал бывший директор Департамента полиции Роберт Антропов, то у меня сомнений не возникло”, — прокомментировал тогда Пену.

Поделиться
Комментарии