Обсуждением поправок к законопроекту комиссия займется на заседании во вторник. Второе чтение законопроекта планируется провести на пленарном заседании 13 ноября.

Социал-демократическая фракция внесла 305 предложений о поправках, центристская фракция - 89. Отдельные депутаты сделали еще девять предложений.

Предложения местами отличаются. Например, Центристская партия хочет, чтобы часть от суммы в 403 000 евро, предусмотренной на строительство ограды для административного здания канцелярии президента, была направлена на приобретение инвентаря для столовой Школы имени Анны Хаава в Пала.

Также центристы предлагают часть этих же денег использовать для приобретения мебели для учебных кабинетов и помещений для предметного обучения в Гимназии Сууре-Яани, а также для ремонта системы отопления в помещениях двух групп в таллиннском детском саду "Нурменуку".

Социл-демократы же предлагают, например, выдать деньги из резерва правительство детсаду Раквере на приобретение оборудования для инфосистемы Triin, музыкальных инструментов для музыкальных школ, на ремонт внутренних помещений детского сада "Тареке" в Куусику, а также для строительства игровых площадок в детском саду "Лепатрийну" в Румму.

По приведенным ниже ссылкам вы можете увидеть все 403 предложения о поправках к проекту бюджета на 2014 год.

Поделиться
Комментарии