62-летняя Валентина Донская рассказала газете Postimees, что рабочие сломали дверь, когда ее не было дома, и выбросили часть ее вещей в окно. Оконные рамы квартирки выбиты, а в мусорном контейнере под окном вперемешку валяются куски электроплитки, баночки с лекарствами, чашки и чайник.

Донская уже пять ночей ночует у знакомых, дверь квартиры заменили, новых ключей ей не дали.

Бывший владелец общежития на Вильде теэ 96 Capital Kinnisvara в прошлом году пытался выселить Донскую через суд, но тогда суд вынес приговор в пользу женщины. Однако потом Capital Kinnisvara продал квартиру новому владельцу — Андрею Сумарокову.

Жившая раньше на втором этаже этого общежития и таким же образом лишившаяся квартиры Татьяна Кумскова всякий раз, приходя в этот дом, видит свою бытовую технику: хозяин поставил вещи за запертую решетку и просто не отдает женщине ее холодильник и телевизор.

По такой же схеме в последнее время лишились жилья еще три человека.

Ведущий констебль Лыунаского отделения полиции Таллинна Эллен Матси говорит, что по закону новый владелец не обязан перенимать арендные договоры. Кроме того, Сумароков неоднократно напоминал женщинам, что собирается начать ремонт, и жильцы должны выехать.

Поделиться
Комментарии