"Порой кажется, что у людей, как говорится, очень уж короткая память", — сказал во вторник BNS Воотеле Хансен, до Рейльяна в 1994-1995 годах руководивший ведомством.

Лидер "Народного союза" Рейльян, вновь занявший пост министра окружающей среды, в понедельник заявил о намеченных им переменах в политике лесоводства, заверив, что в Закон о лесе будут внесены поправки, ограничивающие вырубку леса.

"Тревога по поводу излишних вырубок леса высказывалась уже пять лет назад, когда Рейльян сам был министром", — напомнил Хансен. По его словам, экологические организации тогда неоднократно обращали внимание на то, что Закон о лесе не позволяет ограничивать объемы заготовки древесины.

Период применения принятого закона пришелся на время, когда министром окружающей среды был реформист Хейки Краних, и когда в этом законе не было изменено ни строчки.

Член Партии умеренных Хансен напомнил, что вместе с Райнисом Руусамяги и Лаури Вахтре он инициировал законопроект, позволяющий усилить контроль за объемами вырубки леса. Парламент не поддержал этот проект.

Поделиться
Комментарии