"Очень теплое чувство. В первую очередь, я жду отеческого и доброго отношения", — рассказал Дмитрий, который приехал в Пюхтицкий монастырь. Он отметил, что прибытие патриарха Кирилла в Эстонию — это историческое событие. "Патриарх не каждый раз приезжает к нам", — добавил Дмитрий.

Жительница Куремяэ Кристийна считает, что визит патриарха — это важное событие. "Визит нужен для укрепления связей между Эстонией и Россией. Своим визитом он как бы открыл окно для этого", — сказала женщина.

"Мы приветствуем на эстонской земле патриарха", — так пояснил инструктор отряда морских скаутов ”Нарва” Михаил Тинт присутствие ребят из отряда у Воскресенского собора.

Молодая мама Мария, на руках которой был полуторагодовалый ребенок, рассказала, что утром ездила на службу в Куремяэ, а теперь ожидает молебна в Нарве. "Это духовное воспитание, меня так родители с детства воспитывали", — пояснила она.

Тамара, которая не смогла попасть в собор и дожидалась богослужения за оградой, подчеркнула, что люди должны верить и приобщаться к вере.

Поделиться
Комментарии