Новая газета, созданная на базе двух известных еженедельников, в начале будет именоваться "Вести Недели День за Днем". Тираж еженедельника составляет 20 000 экземпляров на каждый номер (в т.ч. и первый), т.е. речь идет о газете, имеющей в настоящее время самый большой тираж среди всех русских газет Эстонии. Сейчас у издания более 7500 подписчиков — это один из лучших показателей для газет на русском языке.

Еженедельник, объем которого 56 страниц, будет выходить по пятницам. Розничная цена на газету 14,90 крон (ранее у "Вестей Недели" — 15,00 крон и у "Дня за Днем" — 14,90 крон).

Еженедельник "Вести Недели День за Днем" — это классическая еженедельная газета для широкого круга читателей. Издание предлагает читателям разностороннюю интересную информацию, аналитические материалы, мнения и другие актуальные статьи о происходящем в Эстонии и за рубежом (прежде всего — в странах-соседях и в странах, где есть большие русские диаспоры), а также развлекательные материалы на любой вкус — от автомобильной рубрики и спорта до новостей культуры и мира моды.

В каждый номер вкладывается ТВ-программа с анонсами популярных телепередач, новостями о знаменитостях и со статьями на темы музыки, театра и кино.

Также в каждый номер вкладывается одно из тематических приложений. В первом номере выходит приложение "Ваш Дом и Сад". В следующих номерах: "Мужчина и Женщина", "Будьте Здоровы!" и "Техноревю". Один раз в квартал выходит специальное приложение "Кроссворды".

Главный редактор нового объединенного издания — Николай Алхазов, работавший в еженедельнике "День за Днем" с 1997 года. Заместителем главного редактора назначена Евгения Гаранжа, работавшая ранее в редакции еженедельника "Вести Недели".

Газету "Вести Недели День за Днем" издает образованная в результате объединения двух еженедельников фирма Merger Meedia OÜ.

Поделиться
Комментарии