"На необходимость учреждения MTÜ Demokraadid указывает обстоятельство, что после создания соответствующего объединения в Рийгикогу мы получили целый ряд предложений о сотрудничестве, обращений и писем от сторонников", — сказал Вакра BNS.

"Так что недоходное объединение с одной стороны даст нам четкое определение и возможность лучшей реализации наших целей и участия в общественной жизни. MTÜ Demokraadid представлено и имеет право голоса как в Европарламенте, так и в Рийгикогу и горсобрании Таллинна", — отметил он.

Вакра заверил, что цель нового недоходного объединения — внести вклад в развитие единой и сильной Эстонии.

"Для этого мы активно участвуем в формировании и реализации политики гражданского общества. Мы привлекли к нашей деятельности многих ученых и общественных деятелей. Сегодня ведутся активные дискуссии и анализ для обсуждения конкретных идей в обществе Эстонии", — пояснил он.

В качестве основателей MTÜ Demokraadid выступили те, кто на августовском съезде Центристской партии были активистами команды Юри Ратаса, отметил Вакра.

Учредителями и членами правления являются Инара Луйгас, Лембит Кальювеэ, Калле Лаанет, Денис Бородич, Айн Сеппик, Вилья Сависаар-Тоомаст, Тоомас Варек и Райнер Вакра, сказал Вакра.

Поделиться
Комментарии