Как подчеркнула курирующая департамент вице-мэр Таллинна Кайа Яппинен, это — очередной шаг к реализации городской программы "Место в детском саду — каждому ребенку!". На основе программы, определившей потребности в местах в детских дошкольных учреждениях до 2012 года, разработана подпрограмма упорядочения сети этих учреждений, сообщает Раэпресс.

Конкурс для определения строителя детского сада прошел в январе-феврале, а готов садик должен быть, по расчетам, уже к концу года. При этом полностью преобразится существующее здание, а в пристройке будут помещения для трех дополнительных групп. В общей сложности детский сад будет способен принять 120 детей. Не считая мебели и другого оборудования реконструкция обойдется в 24,25 миллиона крон.

С победителем конкурса на реконструкцию детского сада Facio Ehituse AS город сотрудничает не впервые. Только в 2007 году это предприятие завершило реконструкцию здания Коллегии по образованию Старого города на улице Вене, 22.

В нынешнем году в Таллинне будут созданы около 400 новых мест в детских садах, инвестиции в эту сферу составят около 150 миллионов крон. 900 мест в детских садах прибавилось в Таллинне в минувшем году.

Поделиться
Комментарии